• Entregamos em Todo Brasil
  • Tudo em Até 6X Sem Juros
  • 10% de Desconto Via Boleto
  • Produtos em Estoque com Envio Imediato
  • Loja Física
  • Atendimento
Na Eletroinfocia você encontra Cordão Óptico SC/APC SM - 2.0Mm 3Mt - XFC 2 Intelbras com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex é utilizado para ligações entre dois pontos ópticos.
Intelbras
Model: XFC 2
Product ID: 10006345
New In stock
Cordão Óptico SC/APC SM - 2.0Mm 3Mt - XFC 2 Intelbras

Cordão Óptico SC/APC SM - 2.0Mm 3Mt - XFC 2 Intelbras

Destaque Lançamento

Estoque: 5 Marca: IntelbrasModelo:XFC 2Disponibilidade: Disponível em 1 dia útil Referência: 4830045

Na compra desse produto ganhe 6Pontos

Por:
R$ 12,10

R$ 10,89 à vista com desconto Boleto - Yapay
Simulador de Frete
- Simulador de Frete

Cordão Óptico SC/APC SM - 2.0Mm 3Mt - XFC 2 Intelbras

xfc 1 e xfc 2

Com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex é utilizado para ligações entre dois pontos ópticos.


xfc 1 e xfc 2Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Quando não há muito espaço para instalação, eles podem ser utilizados com um raio de curvatura menor, graças ao tipo de fibra, o G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que não sofre mudança no nível de atenuação.


CordãoRedução no diâmetro do cordão

O diâmetro de 2 mm facilita a organização dos cordões quando são utilizados muitos deles em um espaço reduzido, como em um DIO ou cordões de manobra.


xfc 1 e xfc 2Qualidade e garantia Intelbras

Tenha mais eficiência e garantia de qualidade comprando produtos de uma marca brasileira em que você confia.


Dimensões e peso

xfc 1 e xfc 2

 
01- Cordão Óptico SC/APC SM - 2.0Mm 3Mt - XFC 2 Intelbras.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira os produtos

    Siga-nos
    Pagamento
    • Boleto - Yapay
    • Cartão Discover - Yapay
    • Cartão JCB - Yapay
    • Cartão Visa - Yapay
    • Cartão MasterCard - Yapay
    • Cartão Diners - Yapay
    • Cartão Amex - Yapay
    • Cartão Elo - Yapay
    • Cartão Aura - Yapay
    • Mercado Pago
    • Cartão Hipercard - Yapay
    • Cartão Hiper - Yapay
    Segurança
    • Loja Protegida
    Formas de Envio

    Razão: Eletroinfocia Informatica Eletronicos – ME / Fantasia: Eletroinfocia / CNPJ – 16.605.464/0001-61 / INSC. ESTAD. - 28.383.471-4 / Insc. Municipal - 001.735.360.03.
    Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet e podem variar nas lojas físicas.
    Ofertas válidas até o término de nossos estoques para internet. Vendas sujeitas à análise e confirmação de dados.
    Em caso de divergência de valores no site, o valor válido é o do carrinho de compras. Todos os direitos reservados.